テレビ番組

ベストアーティスト2019のタイムテーブルやセトリに出演者は?

こんにちは!HARUです。

2019年11月27日(水)に「ベストアーティスト」が放送されますね!

出演者も徐々に発表されて、いよいよ放送が近づいてきているなという感じですね!

出演者のコラボもあるということで放送が楽しみですよね!

今回は「ベストアーティスト2019のタイムテーブルやセトリに出演者は?」と題しまして、ベストアーティスト2019で気になるタイムテーブルとセットリストに出演者についてまとめてみました。

それではさっそく本題に入っていきましょう!

ベストアーティスト2019のタイムテーブルやセトリは?

ベストアーティスト2019のタイムテーブルやセトリはまだ発表されていないんですよね。

そして、当日の放送を見ないとわからない可能性大です…。

タイムテーブルとセトリがわかり次第追記していきます!

今発表されているメドレーは

・ラグビースペシャルメドレー/・麻倉末稀 ・嵐 ・Little Gree Monster

・ジャニーズ青春ドラマメドレー/・嵐 ・KAT-TUN ・関ジャニ∞ ・King&Prince ・ジャニーズWEST ・Sexy Zone ・NEWS ・Hey! Sey! JUMP

・ハモリメドレー/・AKB48 ・手越裕也&山崎育三郎 ・乃木坂46 ・花*花

になっています!

ベストアーティストならではのメドレーはこの番組でしか見ることができないので楽しみですよね!

追記

19時台

ラグビーメドレー

1.「BRAVE」/嵐

2.「ECHO」/Little Gree Monstar

3.「ヒーロー」/麻倉未稀

4.「キュン」/日向坂46

5.「DREAMERS」/GENERATIONS from EXILE TRIBE

6.「Big Shot」/ジャニーズWEST

7.「Shelly」/DEAN FUJIOKA

8.「パプリカ」/Foorin

9.「P.A.R.T.Y~ユニバーサル・フェスティバル~」/DA PAMP

10.「風に吹かれても」 「アンビレバインド」/欅坂46

11.「GONG」/WANIMA

12.「SWAG&PRIDE」/THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

13.「イントゥ・ジ・アンノウン~心のままに」/中元みずき

20時台

14.「koi-wazurai」/King&Prince

15.「Imitation Rain」/Six STONE

16.「D.D」/Snow Man

17.「さくら(二〇一九)」/森山直太朗

18.「麒麟の子」/Sexy Zone

19.「Blizzard」/三浦大知

20.「友よ」/関ジャニ∞

21.「白日」/King Gnu

22.「スターゲイザー」 「スターライトパレード」/SEKAI NO OWARI

ジャニーズ青春ドラマメドレーPART1

23.「ミッドナイト・シャッフル」/KAT-TUN

24.「GUTS!」/ジャニーズWEST

25.「青春アミーゴ」/SEXY ZONE

26.「愛されるより愛されたい」/嵐

27.「Feel your breeze」/ジャニーズコラボ

21時台

ハモリメドレー

28.「さよなら大好きな人」/花*花

29.「恋のバカンス」/乃木坂46

30.「あずさ2号」/手越裕也&山崎育三郎

31.「愛する人」/AKB48

32.「WEDO」/いきものがかり

33.「White Love」  「ファンファーレ」/Hey!Sey!JUMP

34.負けないで/倉木麻衣

35.「Yes we are」/三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE
(ZIP!メンバーとダンスコラボ)

36.「SUPERSTER」/NEWS&DJ松永(Creepy Nuts)

37.「Hello,my friend」/槇原敬之

38.「奏」/ジェジュン&Matt

39.「レーザービーム」 「再生」/Perfume

22時台

ジャニーズ青春ドラマメドレーPART2

40.「Can do!Can go!」/関ジャニ∞

41.「Kissからはじまるミステリー」/Hey!Sey!JUMP

42.「真夜中のシャドーボーイ」/King&Prince

43.「宙船(そらふね)」/NEWS

44.「Sing Out!」「インフルエンサー」/乃木坂46

45.「フレア」/Superfly

46.ROSIER/LUNA SEA

47.「#302」/平井堅

48.「GO AHEAD」/KAT-TUN&MIYAVI

49.「Together」「愛のために~for love,for a child」/EXILE

50.「君の歌」「Turning Up」/嵐

ベストアーティスト2019の出演者

ベストアーティスト2019の現在発表されている出演者はこちらになります!

出演者(50音順)

・麻倉未稀

・嵐

・EXILE

・AKB48

・KAT-TUN

・関ジャニ∞

・King&Prince

・King Gnu

・三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE

・ジャニーズWEST

・Superfly

・SEKAI NO OWARI

・SEXY ZONE

・NEWS

・乃木坂46

・花*花

・Perfume

・Foorin

・HEY!SEY!JUMP

・山崎育三郎

・Little Gree Monstar

現在発表されているのは21組ですが、今年は40組のアーティストが出演されることが決定されています!

また出演者の情報がわかり次第追記していきますね!

追記

出演者(50音順)

・いきものがかり

・倉木麻衣

・欅坂

・THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

・ジェジュン

・GENERATIONS from EXILE TRIBE

・DA PUMP

・DJ松永(Creepy Nuts)

・DEAN FUJIOKA

・中元みずき

・日向坂46

・平井堅

・槇原敬之

・Matt

・三浦大知

・MIYAVI

・森山直太朗

・LUNA SEA

・WANIMA

追加の出演者が発表されましたね!

そして裏配信も行われるんですね!

MCは小坂大魔王で午後6時30分からの生配信です!こちらも楽しみですね!

ベストアーティスト2019の概要

TV放送局:日本テレビ系

放送日時:2019年11月27日(水)19時~22時54分

総合司会:櫻井翔

 

まとめ

今回は「ベストアーティスト2019のタイムテーブルやセトリに出演者は?」ということについてまとめてみましたが、いかがでしたでしょうか?

年末が近づいてくると音楽の特番が増えてくるのでうれしいですよね!

ベストアーティストではコラボやメドレーも見どころですよね!

今回はここまでさせていただきます。

最後までご覧いただきありがとうございました。